四国ツーリング 一日目
今シーズンも気候的にあまり余裕がありませんので 行けるときに行っておこうということで
早朝5時前に出発 下道をとことこと走って 今回の旅の目的 しまなみ海道です TG-860 すばらしいのだけど、空気が霞んでいるせいであまりきれいな感じでは無かったですね ただ、ここはバイクとか車ではなくて、自転車で来たら楽しいでしょう 次は自転車ですね
で、次に 石鎚スカイライン~瓶ヶ森 と計画だったのですが つなぎ部分が通行止めということで 今回は瓶ヶ森を優先して TG-860 登って行くのがなかなか大変 まあ、次はないかなあ
さらに時間に余裕があったので 四国カルストへ TG-860 こちらも、登るのが大変… 崖から落ちる?ってなところもあって 心臓が縮こまるようなところでした
さて、明日はどのルートで帰りましょうか